суббота, 23 мая 2015 г.

Мастер Класс Декор детского дня рождения с коллекцией Басик от Scrapberrys

 Доброго всем выходного дня! Сегодня с нами вновь Анастасия Подвинцева. И смотрите какую красоту Настя сделала.


Сегодня я хочу рассказать о том, какой озорной и задорный декор для детского дня рождения можно сделать из замечательной бумаги от Scrapberrys "Басик". По моему скромному мнению, это одна из лучших детских коллекций от этого производителя, если не самая лучшая)))  нужно ли говорить, что я кошатница?:) а ребенок у меня любит котов до трясучки и никогда (даже в самом нежном возрасте) их не мучил!)))

 Когда коллекция попала мне в руки, я решила для себя твердо - сделаю что-нибудь классное для моего сына. Пока суд да дело - на носу уже будет наш третий день рождения, так что декор будет очень в тему)
 Декора я делаю немного, обычно для того, чтобы было уютно и чтобы использовать его в фотосессии, так как чаще всего мы празднуем далеко от всех деток,  и праздник проходит у нас ну в очень узком кругу)
Вот что я приготовила к нашему третьему дню рождения.
1. Первое - шпажки для тортика ( или кусков тортика), а также капкейков.



Для этого я вырезала из листа бумаги Scrapberrys Тельняшка всех котов, которые были целыми)) Потом вырубила из крафтбумаги маленькие сердечки при помощи дырокола и с их помощью закрепила котика на шпажке. ниже я при помощи того же крафта приклеила надписи)
 А это "растяжка" для торта или пирога - я задействовала рыбок на веревочка с верха того же листа и разбавила тегом с листа Карточки 3 с надписью!


2. Второе - снова бутылка)) И, конечно, с молоком ( это же "кошачий" день рождения!)))


На ней кот выглядывает в иллюминатор и наблюдает за веселыми рыбками, сверху на волнах покачивается кораблик. Иллюминатор и рыбки - с листа Карточки 2.
3. Третье - маленькие шоколадки к чаю в упаковке из мятой крафт-бумаги с теми же милыми котами - ура замечательной бумажке)))
4. Колпачок для именинника из листа бумаги, украшен вырезкой. Снизу я прикрепила тонкую шляпную резинку)
Когда начала делать всю это милоту, то Остапа понесло и родилась идея) Возможно, она не нова, правда, мне пока не попадались в сети такие штуки)
Сейчас мастерицам поступает много заказов на чековые книжки желаний для мужчин и женщин (часто с довольно смелым контентом))) 
а вот дети, я считаю, обделены в этом смысле - мне кажется, они бы тоже хотели, чтобы их желания сбывались и пусть это будет не стотысячная конфета, кукла или машинка, а совместный досуг с родителями, ведь его всегда слишком мало, особенно если мама уже не в декрете, а очень даже на работе. Моему малышу такая книжка явно не по возрасту, а вот ребятам постарше, мне кажется, может понравиться))

Итак, вот она - книжка из замечательной бумаги и карточек:
Обложку я украсила при помощи маски и текстурной пасты, а также вырезок и трех пуговок-лапок. Звездочка-люверс повторяет рисунок, нанесенный через трафарет)









 Я намеренно оставила места под надписи - каждая мама должна придумать их вместе с ребенком - ведь у каждого малыша свои интересы и пристрастия.
А на обратной стороне я оставила место для записей. Если вы такая же мама, как и я, которая любит сохранять воспоминания, то можно не только написать короткую заметку, но и вклеить небольшое фото - и это будет очень здорово пролистать через пару-тройку лет))) не все ж в Инстаграм выкладывать)
Но несколько вариантов семейного досуга я все-таки набросала на коленке:1. Турнир по Лего2. Сеанс совместной выпечки печенья)))
3. Прогулка за городом ( разведение костров и постройка шалаша включена в чек))
4. Поход в Макдональдс ( да-да, кто из детей его не любит, разок можно отравиться))))
5. Поход в цирк
6. Поход в зоопарк
7. Вечер настольных игр
8. Семейный просмотр полнометражного мультфильма с попкорном
 и прочее-прочее-прочее. Думаю, вариантов будет много) Дарить детям эмоции и тепло семейных радостей, наверное, важнее, чем самый навороченный башенный кран или говорящий на трех языках пупс))

Ну и напоследок весь набор целиком:

8 комментариев:

  1. Очень классные украшения! И идея с книжкой - супер! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. очень клево!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень здорово!!! Бутылка с молоком - это супер!

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово! А я сейчас делаю декор из бумаги С днем рождения. Тоже можно столько наворотить! Спасибо Scrapberrys за великооепную бумагу!

    ОтветитьУдалить
  5. Шикарно!!! Взяла себе на заметку))))

    ОтветитьУдалить
  6. Очень клевый наборчик! Сплошное очарование и умиление)

    ОтветитьУдалить
  7. Так трогательно и красиво!

    ОтветитьУдалить