среда, 20 мая 2015 г.

Праздник каждый день № 15 - День Рождения Джинсов

Добрый день, дорогие наши Пчелки. Близится лето, в котором почти каждый день, как праздник. Но не забываем, что какой-то праздник или важное событие действительно можно отпраздновать в любой день в году. И в этом вам помогает наша рубрика Праздник Каждый День. 20 мая - день, который может праздновать каждый, абсолютно каждый. Ведь нет на свете такого человека, который никогда бы не носил джинсы, ну 99% точно хоть раз покупали их. Спросите, причем тут джинсы? А при том, что 20 мая отмечают День Рождения Джинсов.



День рождения джинсов 20 мая считается официальным днем рождения джинсов История джинсовой одежды насчитывает более 200 лет. Не одно поколение выросло в этих практичных штанах. Первые запатентованные джинсы были выпущены в Америке человеком по имени Леви Страусс в 1850 году и проданы по цене 1 доллар 46 центов за пару. Это были прочные брюки из парусины, со швами, усиленными двойной строчкой, со множеством карманов. Брюки пользовались популярностью у калифорнийских золотоискателей. Первая промышленная партия разошлась мгновенно. И через некоторое время Страусс организовал в Сан-Франциско фирму «Levi Strauss & Co» по пошиву рабочей одежды. 20 мая 1873 года фирма «Levi Strauss & Co» получила лицензию на единоличное право производства брюк с заклепками на карманах. Вот эта дата и считается официальным днем рождения джинсов


Задание - сделать любой скрап-обьект с использованием джинсовой ткани или её имитации. Давайте посмотрим, что приготовили наши дизайнеры. 



Хочу показать вам мини-альбомчик, обложка которого обтянута джинсовой тканью, а на ней мой мальчик в джинсах - это наша самая любимая одежда. Альбом-панорамка сделан благодаря прекрасной фотосессии, посвященной двухлетию малыша (и ничего, что сделали мы ее только через месяц после праздника) - много объемных элементов и целая цирковая история внутри!
Материалы: скрапбумага, пуговицы, высечка, краски.


Я сделала мини-альбом для своей подруги, про первый год ее третьего малыша. Хотя в альбоме есть кадры и со старшими детками, он посвящен первому году младшего сыночка.




В основе альбома джинсовые странички и бумага Family Jeans от Donna Salazar.
Для декора использовала вырубку, декоративный скотч, текстурную пасту, брадс, шнур-твайн и тесьма.

По этому заданию я сделала открытку. У меня джинсовый фон - скрапбумага и обрезок джинсовой серой ткани.

Напоминаем, что по правилам участия в конкурсе вам необходимо:


- создать новую работу (любой скраппроект)
- создать новый пост в личном блоге, разместить в нем активную ссылку на задание
- ниже в окошке Mister Linky отразить ссылку на пост с вашей работой.

Подробнее правила участия в наших конкурсах можно прочитать здесь.

Ваши работы мы будем ждать до 03 июня до 23:55 по Московскому времени.

По итогам конкурса мы объявим победителя, он же станет приглашённым дизайнером и получит приз. Также мы выберем ТОП-3 лучших работ. А с помощью генератора случайных чисел из всех участников, мы определим счастливчика, которой получит единовременную скидку.
И пусть будет Праздник Каждый День!

Комментариев нет:

Отправить комментарий