вторник, 2 декабря 2014 г.

Праздник каждый день №6 - День Шлепанцев.

     Доброго вечера всем, дорогие наши ПЧелки. Вчера пришла календарная зима, у нас наконец-то выпало немного снега, а сегодня с утра было -20! Видимо зима поняла, что все её заждались и решила ознаменовать свое появление настоящим морозом! И в этот зимний во всех смыслах день, 2 декабря, мы празднуем совершенно летний праздник - День шлепанцев (сланцев) в Новой Зеландии! 
     Население Новой Зеландии насчитывает чуть более четырех миллионов человек. И без преувеличения можно утверждать, что каждый житель этой страны обладает, как минимум, одной парой резиновых шлепанцев — или сланцев, как называют такую обувь в России. Говорят, что российское название шлепанцев — «сланцы» произошло от названия города, в котором в советские времена на заводе «Полимер» производили эту удобную пляжную обувь. Выдавленное на резиновой подошве шлепанцев слово «сланцы» понемногу вошло в обиход как название этой обуви, а не место ее изготовления. Новозеландцы ходят в шлепанцах по дому, отправляются в шлепанцах на прогулку, на пляжную вечеринку, ездят в них на транспорте, иногда даже надевают шлепанцы на работу (http://www.calend.ru)
     Вам нужно сделать работу, чтобы в работе был один из этих элементов:
- песок и море
- шлепанцы
- палитра
   Работы принимаются до 23 декабря 2014 до 23.55 по Московскому времени включительно.
  Вот какие работы по этому заданию приготовила ДК:
    Я сделала открытку использую предложенную яркую палитру. Далеко идти не пришлось, коллекция "Басик" отлично сюда подошла. И я так увлеклась, что сделала сразу три открытки. Цвета такие сочные, что можно обойтись и без большого количества украшений.



     Я сразу же вспомнила свой недавный отдых в Греции и фотография, которую я там сделала, вдохновила меня на простую, но очень сочную открытку. 



А я наконец-то доделала отпускной альбом подружки. Тунис, Египет... эхх... так греет он сейчас, посреди зимы. Ну и какой же отпуск без сланцев!?




    По итогам конкурса мы объявим победителя, он же станет приглашённым дизайнером, выберем ТОП-3 лучших работ.

    Победителю достанется вот такой приз:


   А с помощью генератора случайных чисел из всех участников, мы определим счастливчика, которой получит единовременную скидку.

2 комментария:

  1. девочки, спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, я добавила свою работу, но что-то не дочитала условия(( помнила что на морскую тему и все. удалите если не подходит.

    ОтветитьУдалить