четверг, 5 ноября 2015 г.

Старт Совместного Проекта "Альбом одной песни" - Выбор материалов

 Всем привет! Сегодня мы объявляем начало нашего первого Совместного проекта "Альбом одной песни" или "Из песни слов не выкинешь"! 

Мы приглашаем вас создать мини-альбом, вдохновением которому станет одна единственная песня. Эта же песня становится журналингом на весь альбом! Обязательно условие:
Нужно использовать всю песню целиком, не удаляя не единого слова. 
Единственное послабление касается припева, который можно использовать только 1 раз  (хоть в начале, хоть в середине или же конце). 
Для каждого этапа будет набор обязательных элементов. Этапов всего будет 5: четыре разворота + обложка и сборка альбома. На каждый этап - 1 неделя. Присоединиться к нам можно будет на любом этапе.
 Тематика вашего альбома может быть абсолютно любой: детский, свадебный или же  даже новогодний!
По каждому этапу мы будем выбирать ТОП 3 лучших разворотов. По окончании проекта среди всех, кто дойдет до конца будет выбран победитель, который получит приз от нашего спонсора. А дизайнеры попавшие в финальный ТОП 3 получат 20% скидку на покупку в магазине.

Mary-S
Я наверное начну свой рассказ с выбора песни. Это было долго и мучительно. Мне нравиться русский рок, где много прекрасных балад. Остановилась я на группе ДДТ. И опять начала метаться от песни к песни, вслушиваясь в слова и выискивая подтекст. И в итоге мне очень понравилась песня под названием "Она". 


Но мне в первую очередь хотелось сделать альбом настроение. Поэтому какой-либо привязки текста песни и фото нет. Мне очень нравиться музыка, смена интонаций, употребление речевых оборотов! В общем, мне просто очень нравиться песня и настроение, которая она задает. Моя мечта, чтобы можно было передать в альбоме не только текст, но и музыку!
Теперь о материалах. В основе у меня коллекция Bo Bunny , с просто шикарной заготовкой для альбома в виде дверей.
 
Так же из этой коллекции у меня есть маленький набор бумаги, карточки и набор брадс.
Так как я планирую использовать текстурные пасты и краски, то для работы мне необходим медиум. Остановилась на матовом от Фабрики Декора. 
Из украшений буду использовать разные ключики, замочки, окна и двери, рамочки. Не обошлось тут и без часов. Часть вырезала из листа бумаги, часть прозрачные и крафтовые высечки от Maya Road.
Что касается текста песни, то его я решила распечатать на прозрачной пленке, которую буду крепить сверху всех слоев.

Фотографии для этого альбома были сделаны специально. Эту фотосессию я называю ее любя "Романтичный гранж".
Вот так и начинается мой альбом.

   Я буду делать альбом о любви для фотографий с фотосессии Love story 
Он будет называться «Когда не нужно лишних слов...» как собственно и песня, которая красной нитью пройдет через весь альбомчик. Для работы я достала свои любимые акриловые краски а основой страничек станет плотная тканюшка,  хочу сделать его фактурным и заодно утилизирую кучу обрезков бумаги) 
А это песня, которая меня будет вдохновлять- Евгений Григорьев "Когда не нужно лишних слов"


  На ткани очень крупный рисунок птичек, поэтому я решила затереть их фактурой и красками, для слоев и подложек иcпользую обрезки бумаги Teresa Collins и набор 15х15
Грунт, текстурный гель и паста, акриловые краски
Для декора возьму крафт, нотные листы, брадс, цветы, вырубку, кружево, пуговки, пайетки, чипборд и рамочки.
По ходу что может уберу или наоборот добавлю, творчество - штука весьма непредсказуемая, особенно когда в ход идут краски) Слова песни попробую напечатать на кальке и на крафт бумаге и потом уже по ходу определюсь как будет лучше.
 А теперь обещанный сюрприз! В проекте творить с нами будут две приглашенные Скрап-звезды, две Кати! Очень люблю их творчество.
Привет, мои хорошие!Я сто лет и еще немного вечности не участвовала ни в каких СП, но мимо такой шикарной идеи было не пройти.
Рассказываю, значит. У меня будет миник про мой недавний подарок на ДР - билеты в лето, похождения ананаса по имени Пятница и море-море)


Выбор материалов у меня совсем скромный, по ходу дела, конечно, что-то будет добавлено, но основная идея - фото, распечатанные картинки, много бумаги и оприходование накопившегося скрапового мусора) Текст песни у меня будет распечатан



 Всем привет! Спасибо огромное за приглашение!С большой радостью буду творить свой альбом вместе с вами. 
Я остановила свой выбор на песенке "Озорное детство". У меня давно уже есть идея сделать альбом для девочки, но не малышки, а чуть постарше.
Вот что удалось собрать из материалов для воплощения идеи:
деревянный чипборд и пуговки:
Мелкая вырубка и вырубные салфеточка:
Помимо больших листов 30х30, будет и маленький набор 15х15,  а так чипборд на клейкой основе:
яркий кардсток:
Текст я планирую печатать на кальке, так же в ход пойдут, дотсы, пайетки, линер!
Мой альбом будет без фотографий, чтобы маленькая хозяйка заполняла его самостоятельно.

Призы победителю у нас предоставлены магазинам WoodCraft
Это набор штампов и зимний чипборд




А теперь еще раз о условиях этого этапа. 
- Быть или стать постоянным читателем нашего блога
- Разместить баннер СП на боковой панельке
- Написать пост о выборе ваших материалов, музыкальной композиции и тематике альбома с указанием активной ссылки на этот пост
- Вернуться сюда и записаться в линки.
Срок приема ваших постов по этому этапу до конца проекта. Но нам будет очень интересно посмотреть, что вдохновило вас на работу.
11 ноября выйдет пост  с заданием по Первому развороту!
Присоединяйтесь к нам и зовите друзей! Ведь творить в большой компании еще интересней!

8 комментариев:

  1. Ответы
    1. Нина, да задачка непростая, но тем интереснее!

      Удалить
  2. Ох, девочки, какой же клаассный проект!!!! Очень хочу поучаствоввать!!! Но ,боюсь, не получится(((

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересный СП!!! Давно хотела сделать нечто подобное с любимыми песнями

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, а мне вот хочется взять не песню, а саундтрек. И конкретно - к сериалу ВВС "Гордость и предубеждение". С каждым движением мелодии у меня связаны определённые ассоциации из фильма, и я уже представила, как всё будет... Вопрос: можно ли брать саундтрек?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения, согласна с вами, что саундтреки вдохновляют. Но тут все таки фишка, чтобы был написан целиком текст одной песни. Поэтому ваша идея не совсем подходит над наши условия. Но я думаю, вы можете сделать свой альбом месте с нами, вне конкурса)

      Удалить
  5. Замечательное СП! И есть такая песня!!! Но не могу разобраться, как вставить видео-клип в пост:)

    ОтветитьУдалить