вторник, 7 октября 2014 г.

Праздник каждый день - № 3 "Международный фестиваль гитары в Аргентине"

     Добрый вечер, дорогие наши читатели. Вот уже октябрь наступил, осень всё больше и больше вступает в свои права. Но осенью тоже много праздников, поэтому наша рубрика "Праздник каждый день" только набирает обороты.
     Сегодня мы с вами перенесемся в жаркую и далекую Аргентину, где 7 октября начался Международный фестиваль гитары. Данное событие мы и будем с вами праздновать!


     С 7 по 19 октября в Буэнос-Айресе (Buenos Aires) проходит Международный фестиваль, посвященный всем, кто любит играть на гитаре (International Guitar Festival). Первый фестиваль прошел в 1994 году, и с тех пор более 200 тысяч любителей гитары посетили это впечатляющее событие. Фестиваль стал постепенно одним из самых престижных событий подобного рода в мире. Сотни талантливых исполнителей — это в основном жители Латинской Америки, но есть и известные гитаристы из Германии и ряда других европейских стран. (Источник: © Calend.ru)
   
    Нужно сделать любую скрап-работу с использованием одного или нескольких условий: 
-изображение гитары,
-изображение нот, 
- изображение Солнца, как главного элемента работы, 
- использование в работе название страны (Аргентина) на любом языке

     Работы принимаются до 21 октября

     А теперь давайте посмотрим, что же придумала наша дизайн-команда по этому заданию.

     Мой муж "в молодости" очень любил посиделки с друзьями под гитару у костра. Конечно, с началом семейной жизни гитару пришлось зачехлить. Но сейчас иногда по выходным он её достаёт, настраивает и ностальгирует, но уже в другой компании.


     По заданию у меня работа с гитарой. Когда я узнала о задании, то сразу вспомнила про детский набор с гитарами от  DCWV. И сначала хотела сделать чисто детскую открытку. Но в результате она получилась вот такая, для меломана.

     Так я только вчера вернулась из солнечной Греции, то никак не могла пройти мимо слова Солнце в задании. Гитара - это здорово, но свежи ещё воспоминания о море, о голубом небе, когда лежишь на теплом песочке, и ничего не хочется делать, и мысли такие светлые, легкие и чистые. Поэтому у меня сложилась вот такая простая, чистая и светлая открытка с облаками, солнцем и воздушным змеем. 

В этот раз мы пригласили подизайнерить с нами Дашу Мягких
     Мой папа большой меломан...а еще большой любитель лаконичных открыток. Поэтому в связи с тем, что в скором времени у любимого папули будет ДР, я сделала работу с учетом его предпочтений. Чтобы гитара получилась правдоподобной я нашла фотографию гитары Джими Хендрикса  - американского гитариста-виртуоза, певца и композитора. 

     Подробнее правила участия в наших конкурсах можно прочитать здесь.
По итогам конкурса мы объявим победителя, он же станет приглашённым дизайнером, выберем ТОП-3 лучших работ.
     Победителю достанется вот такой приз:

     А с помощью генератора случайных чисел из всех участников, мы определим счастливчика, которой получит единовременную скидку.

     С нетерпением ждём ваши работы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий