вторник, 9 сентября 2014 г.

Такое разное фото - №1

      Добрый день!
Сегодня стартует наша новая рубрика "Такое разное фото". Начнём!

 Наверное, вы согласитесь с нами, что фотография - это наше всё: наше вдохновение, наше сокровище, начало почти каждой работы. Мы часто разрываемся, потому что нам хочется заскрапить почти каждое фото: будь то фото малыша, свадьбы, семейной прогулки и т. д. - они все такие разные, не хочется пропустить ни одного. Так давайте и не будем: будем вдохновляться самыми необычными моментами, а самые обычные моменты - преображать, экспериментировать, искать интересные и ценные кадры вместе в нашей рубрике "Такое разное фото".
 Правила просты: ждём ваши LO по заданной тематике раз в месяц с использованием указанного нами обязательного элемента или условия.

         Вот наше первое задание - "Family look".

 В нашей стране в последнее время очень популярным становится так называемый "Family look". Для начала разберемся с переводом: Family look – семейный образ, суть которого - подчеркнуть сплоченность и единение нескольких человек. Мода на family look, как, впрочем, и на многое другое, пришла из Америки: звездные персоны постоянно подчеркивают особенность своих отношений с ребенком.
 Сейчас в нашей стране уже существует множество точек и магазинчиков, которые готовы одеть в одинаковое от мала до велика всю семью! В таком виде очень модно выходить на прогулку и в кафе, ну и конечно же, участвовать в фотосессиях. Вот и мы решили "быть в тренде" и заскрапить "Family look". Делитесь с нами своими модными фотографиями! При этом совсем необязательно одежда должна быть одинаковой, можно использовать идентичные цвета, похожие модели и т. п. (например, все на фото в джинсах и белых майках, все в полосатом, все в жёлтых ботинках и т. д.)

 Работы принимаются до 8 октября 23:55 по московскому времени включительно.

 И, конечно же, вдохновение от наших дизайнеров:
 Появление внука вдохновило мою свекровь на хобби - шитьё. И так здорово у неё стало получаться - штанишки, костюмчики - мы только успеваем наряды примерять. Не обделила нарядом и нашего папу: вот такие модные мои мальчики теперь дома ходят.

  Я не особенно пользуюсь понятием family look в повседневной жизни. Однако когда речь заходит о тематических фотосессиях или каких-то мероприятиях с дресс-кодом, я подхожу к этому со всей серьезностью. И 2 годика моего сына я решила отпраздновать в морском стиле. Всем родным были выданы ценные указания - приходить в тельняшках. Или хотя бы в полосатых одеждах. Некоторые подошли к делу особенно тщательно и нашли морские фуражки. Вот такой получился Family look! 

 В апреле 2013 года я уговорила всю свою семью, состоящую из мужа и двух сыновей, пойти на профессиональную фотосессию. Мы одели джинсы, белые и голубые рубашки и пошли "отрываться". На этой страничке формата А4 я оформила свою любимую фотографию с этой фотосессии. В работе использовала декоративные скотчи, маски и текстурную пасту(простую), акварельные краски, много штампов, бумагу Графика45, машинную строчку, немного украшений. Все надписи подобраны "под идею", ведь эта работа - подарок мужу на день рождения, моё признание в любви)

 У меня две девочки и желание одеть их одинаково всегда было моей мечтой! Наш Family Look - это шапочки с совами! И это один из наших любимых аксессуаров. В один  теплый осенний день мы были в замечательном месте в усадьбе поэта Некрасова в Карабихе, где и была сделана фотография.


 А вот работа нашего Приглашенного Дизайнера. На этот раз к нам присоединилась Оля Мендель


 Для этого задания я выбрала фото с одной из своих любимых фотосессий "9 месяцев", когда была беременна вторым малышом. Эти нежные моменты безусловно заслуживают такого оформления. Я хотела по-минимуму ярких оттенков в одежде и чтобы подчеркнуть единство нашей семьи и выбрала черно-белую гамму. Фотосессия получилась очень чувственной и нежной, с удовольствием пересматриваю эти фото.

      Напоминаем, что по правилам участия в конкурсе вам необходимо:
- создать работу (странички или развороты в арт журналы, обязательно наличие фото в стиле FamilyLook),
- создать новый пост в личном блоге, разместить в нем активную ссылку на задание,
- ниже в окошке Mister Linky отразить ссылку на пост с вашей работой.
     Подробнее правила участия в наших конкурсах можно прочитать здесь.
    По итогам конкурса мы объявим победителя, он же станет приглашённым дизайнером, выберем ТОП-3 лучших работ.
 Победителю достанется вот такой приз:
А с помощью генератора случайных чисел из всех участников, мы определим счастливчика, которой получит единовременную скидку

С нетерпением ждём ваши такие разные и чудесные работы!
     Вдохновения вам!



6 комментариев:

  1. Девочки, спасибо за приглашение, эта фоторамка, безусловно стала новым украшение нашего дома)
    Прекрасные, вдохновляющие работы у всех дизайнеров!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, пожалуйста! Будем рады видеть тебя снова!

      Удалить
  2. Какое прикольное задание! А работы ДК просто отпад!!

    ОтветитьУдалить
  3. хм..забавно) видимо это повод сделать подобные фото для архива, да и заскрапить их))))

    ОтветитьУдалить