среда, 28 октября 2015 г.

Праздник Каждый День - День Мельников Беларуси

Доброго дня, наши Пчелки! Сегодня у нас новое задание из рубрики Праздник Каждый День.Отмечаем мы сегодня Праздник Мельников Беларуси.

 Праздник мельников отмечался жителями Беларуси 25 октября (12 октября по старому стилю). Издавна работа мельника уважалась и чтилась. Ведь в деревне без мельника — никак. Особенно это проявлялось осенью, когда урожай был собран, а на столы так и просились свежие караваи. Односельчане всегда старались угодить представителям столь древней профессии. Поэтому зачастую мельники являлись зажиточными крестьянами.  Существование праздника мельников осенью не случайно, ведь к этому времени хлеб почти весь перемолот, наступала пора, пусть непродолжительного, но отдыха. 
 Беларусь — страна рек и озер. Неужели кто-то будет сам крутить жернова, если это с успехом может сделать вода? И до наших времен сохранилось множество мельниц, как водяных, так и ветряных. Издавна с мельницами связывались различные легенды и байки. Чаще всего речь в них шла о живущих среди жерновов колдунах. Еще говорили (видимо, от зависти), что они крутят крылья мельницы, когда нет ветра, и носят тяжелые мешки, помогая хозяину. Хозяин же в виде платы разрешает им жить под крышей мельницы. 

Мы предлагаем вам сделать по этому заданию любой скрапобъект с обязательным условием:использование изображение мельницы и/или колосков (в любом виде) .
А вот вдохновение от наших дизайнеров!

 Летние запасы колосков дождались своего часа!)))

 У меня была красивая картинка с мельницей (автор мне неизвестен) и я решила ее использовать для декора паспортной обложки. С детства хотела увидеть настоящую мельницу, они мне по сей день кажутся какими то сказочными, есть в них что то загадочное и фееричное и может будут казаться такими пока не увижу, не дотронусь к огромным деревянным лопастям ... а пока для меня это что то на грани фантастики) 

Работа нашего приглашенного дизайнера 
По заданию сотворился кулинарничек, основное украшение которого - колосок и мешковина. Внутри разделители с карманами для заметок, листы крафтовые.

Мы ждем ваши работы по этому заданию до 18 ноября до 23:55 (время Московское)
По правилам участия в конкурсе вам необходимо:
- создать новую работу по условиям задания (любой скрапобъект)
- создать новый пост в личном блоге, разместить в нем активную ссылку на задание
ниже в окошке Mister Linky отразить ссылку на пост с вашей работой.
Подробнее правила участия в наших конкурсах можно прочитать здесь.
По итогам конкурса мы мы выберем ТОП-3 лучших работ и приглашённого дизайнера, который получит приз от нашего нового спонсора магазина WoodCraft!!!
Набор прекрасного чипборда!
Приятного вам творчества!




Комментариев нет:

Отправить комментарий