четверг, 15 октября 2015 г.

Праздник Каждый День - День работников заповедного дела!

Доброго дня, наши дорогие читатели. Сегодня у нас новое задание из рубрики Праздник Каждый День - День работников заповедного дела! Этот праздник отмечался вчера, 14 октября.
 Ну и как всегда, немножко предыстории.
 В октябре 1999 года в России появился новый профессиональный праздник – День работников заповедного дела, хотя история заповедного дела началась в России аж в 1917 году. Тогда был создан Баргузинский государственный заповедник. К сожалению, День работников заповедного дела не успел получить статус официального праздника. Тем не менее, хорошая традиция поздравлять в этот день всех, чья деятельность связана с заповедным делом, прижилась. Работники заповедников – настоящие энтузиасты и неравнодушные люди.  Благодаря их усилиям удается сохранить в первозданном виде уникальные ландшафты и многообразие животного и растительного мира на территории Российской Федерации. Именно они помогли спасти от истребления соболя, европейского бобра, амурского тигра, зубра, дикого пятнистого оленя и множество других редких видов животных, часть из которых существует сегодня только в заповедниках. 
Основная цель Дня работников заповедного дела – не только чествование тех, кто связал свою жизнь с этой профессией, но и привлечение внимания граждан России к заповедному делу. Ведь заповедная система нашей страны – это настоящее национальное достояние, которой можно только гордиться.
 Вот и мы хотим привлечь ваше внимание к окружающей природе. И сегодня мы будет творить работы о зверушках, живущих в наших лесах. 

Задание такое: сделать любую скрап работу с изображением животных и птиц, живущих на территории России. Кто поселится на вашей работе:белочки, лисы, или птицы - выбирать вам! А теперь давайте посмотрим, что сделали наши дизайнеры. Какие лесные жители вдохновили на работу их.




 У меня родилась парочка блокнотиков формата А5 с совуньями. Совушки Инги Пальцер вдохновляют многих, я не исключение) Совушки присутствуют на картинке, ткани и даже для одного из  блокнотов нашлась подвеска в виде совы) Эта птичка, как символ мудрости была выбрана неспроста, поскольку блокноты будут содержать первые слова, смешные фразы малыша а потом и мудрые мысли взрослеющего крохи. Один я оставлю для своего сына, а второй в подарок (готовлюсь к рождественским праздникам)

 Я тоже сегодня с блокнотиком - обложка из льна, пожелтевшее дерево и птички - деревянные и на штампинге. Осень навевает мысль о теплых уютных вечерах, разговорах, историях - "Расскажи свою историю" )))



 Моя работа про весёлый детский день рождения, на котором был просто чудесный, необыкновенно вкусный торт, на котором сидел маленький зайчик, почти как настоящий! Он и является героем сегодняшнего задания!

А я по задаю сделала небольшую серию АТС. Очень меня вдохновили такие милы картинки. Сделаны они в эко-стиле, с использованием только натуральных материалов: основа лен, скелетированые листики, сизаль, чипборд, фетр, нитки и дерево.
Наш приглашенный дизайнер по этому заданию
 Замечательный праздник выбрали дизайнеры для задания! Когда я задумалась о выборе картинок для работы, сразу вспомнила о прекрасной коллекции зимней бумаги от Скрапберриз. Снегурочку с олененком и белочку вырезала и посадила на вспененный скотч, а елочки украсила белым акрилом, пастой со стеклянными шариками, все покрыла мельчайшим глиттером. Вверху поместила новогоднюю композицию, в которой срезы шишек, рафия, веточка ели, ягодки и белая роза. Все также закрасила  белым акрилом и присыпала глиттером. Надпись - оверлей. Ну, что, поздравляю нас всех, сезон новогодних работ открыт!


Мы ждем ваши работы по этому заданию до 5 ноября до 23:55 (время Московское)
По правилам участия в конкурсе вам необходимо:
- создать новую работу по условиям задания (любой скрапобъект)
- создать новый пост в личном блоге, разместить в нем активную ссылку на задание
ниже в окошке Mister Linky отразить ссылку на пост с вашей работой.
Подробнее правила участия в наших конкурсах можно прочитать здесь.
По итогам конкурса мы мы выберем ТОП-3 лучших работ и приглашённого дизайнера.
Приятного вам творчества!


2 комментария:

  1. Чудесное задание про мой профессиональный праздник!!! Обязательно приму участие!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как здорово! Будем ждать вашу работу с нетерпением!

      Удалить