среда, 11 февраля 2015 г.

Праздник каждый день № 10 - День фонарей в Китае

Добрый день, дорогие ПЧелки!  
В ближайшие дни в Китае будут отмечать очень красивый праздник - День Фонарей. В 2014 эта дата выпадала на 14 февраля. 
ПКД №10
Праздник фонарей отмечается в 15-й день первого месяца по лунному календарю. Еще в 10 веке в Китае распространился обычай зажигать в эту ночь красочные фонари. Обычно в центре города развешивали множество фонарей самых разнообразных форм и размеров, похожих на различных животных, на цветы и фрукты. В деревнях устраивались фейерверки, шествия на ходулях, танцы драконов, хороводы «янгэ», катание на качелях и другие мероприятия. Праздник фонарей завершал встречу Нового года.  (http://www.calend.ru/holidays/0/0/365/) 
Китайские фонарики очень похожи на воздушные шары с корзинами. А ещё фонарь - это свет.  

Итак, для участия в задании нужно выполнить одно из условий:
-  использование любого фонаря (фонарный столб, карманный фонарик)
- использование воздушных надувных шариков
- использование воздушного шара
- использование лампочки

Давайте посмотрим, что интересного придумала наша дизайн-команда. 


По заданию "Праздник фонарей" от Scrapbee я сделала вот такой тег-фонарик в подарок одной очень хорошей девушке, которая любит нежность в декоре). Фонарик-крошка (помещается на ладошке) сделан из пивного картона и украшен нежными цветами) Роль матовых узорчатых стекол выполняет веллум, при определенном угле кажется, что фонарик подсвечивается изнутри)


По заданию сложилась вот такая яркая открытка


Я решила подойти к заданию буквально и сделала страничку с китайскими фонариками. Поскольку китайцы селятся во всех уголках Британской Колумбии, а в самом Ванкувере есть район Чайнатаун, то фонари здесь занимают особое место и встречаются повсеместно. Для странички я взяла фото с   новогоднего парада в Ванкувере, фонарики нарисовала красками. Вот так красочно выглядят улицы во время Chinese New Year parade. Это не привычный нам новый год, а самый настоящий китайский с драконами, танцующими китаянками и конечно же фонариками)


В работе использовала односторонний лист скрапбумаги (рисовала на обратной чистой стороне), для подложки и тега бумага BoBunny, акварельные краски и спреи Heidi Swapp (для фона), матовый текстурный гель и маску (для создания рельефной фактуры), тканевые и бумажные цветы, брадс, вырубку, вощеный шнур, пайетки, название Chinese New Year parade вырезала на плоттере.


Перед 14 февраля все мысли о том, какую бы валентинку сделать в этом году, а не о фонариках...но почему бы и не совместить. У меня получилась валентинка на палочке, где мы с любимым мужем начинаем семейный путь по дороге любви и освещает её фонарь.

Материалы: ленты разной фактуры, штамп фонарь, цветынаклейки, подвески, шпажки кулинарные, глина самозатвердевающая.


У меня по заданию сложилась открытка для творческой девушки-художника. Пусть ее вдохновение парит, как воздушный шар, и лишь небо будет ему границей. А ведь всем мы знаем, что Вселенная - бесконечна!


Напоминаем, что по правилам участия в конкурсе вам необходимо:
- создать работу согласно условиям задания,
- создать новый пост в личном блоге, разместить в нем активную ссылку на задание,
- ниже в окошке Mister Linky отразить ссылку на пост с вашей работой.
Подробнее правила участия в наших конкурсах можно прочитать здесь.
По итогам конкурса мы объявим победителя, он же станет приглашённым дизайнером, выберем ТОП-3 лучших работ.

Работы принимаются до 2 марта до 23:55 по Московскому времени.
Главный приз по этому заданию Штамп от Prima

А с помощью генератора случайных чисел из всех участников, мы определим счастливчика, которой получит единовременную скидку.
Мы ждем ваши замечательные работы! И пусть будет Праздник Каждый День!

2 комментария:

  1. Класс! Обожаю этот ваш проект!;-) Вы умнички!) Добавила в список заданий и с рассылку: http://happydeti.blogspot.ru/2014/12/fiska-dla-nashih-lubimih-chitatelej.html

    ОтветитьУдалить
  2. Валентинка на палочке - просто бомба!!)

    ОтветитьУдалить