вторник, 16 сентября 2014 г.

Праздник каждый день - № 2 "День пожилого человека"

       Всем привет, дорогие наши читатели! У нас сегодня солнечный денек, хочется верить, что у всей нашей аудитории он такой же солнечный! Поэтому давайте отмечать очередной праздник. 
     Сегодня мы будет готовиться к празднику заранее, потому что повод - очень значимый,  теплый и добрый. Мы будем праздновать День пожилого человека. 


     14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей (International Day of Older Persons). Сначала День пожилых людей стали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 1990-х годов уже во всем мире. День пожилых людей празднуется с большим размахом в скандинавских странах. В этот день многие теле- и радиопрограммы транслируют передачи с учетом вкусов пожилых людей. 1 октября проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции. 
     (Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/79/ © Calend.ru)

     Мы катастрофически мало вспоминаем о наших стариках, да и просто о наших родителях. Забываем позвонить, спросить, как дела. Не потому, что мы такие плохие, просто рутина засасывает, кроговорот дел, говорим себе - вот завтра обязательно позвоню. Не надо завтра, надо сегодня! А именно, 1 октября поздравить своих пожилых родителей или прародителей. Напишите им несколько приятных теплых слов в открытке или сувенире. Они, быть может, и не знают про этот праздник. Представляете, как им будет приятно?

 
     Нужно сделать любую скрап-работу с обязательными элементами на выбор:
- картинка с изображением пожилого человека,
- фото бабушки или дедушки,
- надпись, в которой присутствует слово - бабушка или дедушка

    Предлагаю начать готовиться к празднику с нашей дизайн-командой.



     Очень важный день и праздник! Мы, к сожалению, не так часто вспоминаем про этих людей, которые рядом с нами и нуждаются в нашем внимании. А ведь они нас вырастили и давали нам столько, сколько мы требовали. Давайте оставлять нашим бабушкам и дедушкам достойное место в нашей жизни, а не задворки, относиться к ним с пониманием и терпением.
   Сейчас мне и страшно и тепло от того, что моя мама уже...бабушка...не верится... Но поздравлять с этим праздником пока не буду))) Эта открыточка для неё, подождёт до дня рождения.






   Я решила сделать открытку для своей бабушки. Бабушка у меня активная, шьет, вяжет, имеет домик в деревне, делает заготовки на зиму, в общем, обладает полным комплектом составляющих настоящей бабушки. И для нее у меня подобралась вот такая картинка. открытка получилась довольно яркая, потому что и бабушка у меня - огонь. На самом деле, когда я готовилась к этому заданию, я нашла столько классных картинок с бабушками, глаза разбежались! Поэтому я думаю, что я сделаю открыточку и для другой бабушки. Они у меня обе - ещё ого-го какие! 


Mary-S
     Бабушки бывают разные. Я каждый раз долго провожаю взглядом на улице женщин в возрасте, которые одеты по последнему писку моды. Причем, что важно, этот стиль подходит к их годам. Поэтому моя работах - о стиле и вечности. Я уважаю таких женщин, которые, кстати, могут сочетать в себе при внешнем лоске внутреннюю теплоту и любовь к внукам. 

     Для этого задания мы пригласили поскрапить с нами умницу-красавицу Катю Вуколову. 



     Привет, мои хорошие! Когда я узнала тему задания, то сразу же поняла какую работу я сделаю и кому она будет подарена. С кем я хочу состариться? С кем мы можем дурачиться, как дети? С кем самые крутые селфи? Моей любимке посвящается.







     Работы принимаются до 30.09.2014 23.55 по московскому времени включительно. 

     Напоминаем, что по правилам участия в конкурсе вам необходимо:

- создать работу согласно условиям задания,

- создать новый пост в личном блоге, разместить в нем активную ссылку на задание,

- ниже в окошке Mister Linky отразить ссылку на пост с вашей работой.

     Подробнее правила участия в наших конкурсах можно прочитать здесь.
     По итогам конкурса мы объявим победителя, он же станет приглашённым дизайнером, выберем ТОП-3 лучших работ.
     Победителю достанется вот такой приз:

      А с помощью генератора случайных чисел из всех участников, мы определим счастливчика, которой получит единовременную скидку.

     С нетерпением ждём ваши работы!


2 комментария:

  1. Моя мама уже 5-жды бабушка, но назвать ее пожилым человеком как-то язык не поворачивается :) Ей скоро 70, она бегает на работу и уходить на пенсию не собирается :).
    Дедушек я не знала, да и бабушки уже не с нами.
    А по сути задание замечательное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вы не называйте ее пожилой! Если не хочется. Вы просто подарите ей открытку, пусть она не знает, какой повод для этого подарка ) Просто пусть она лишний раз улыбнется!

      Удалить